Российские саблисты завоевали "золото" на чемпионате Европы - РИА Новости, 07.06.2008

Российские саблисты завоевали "золото" на чемпионате Европы

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. В четверг на чемпионате Европы по фехтованию в бельгийском Генте российские спортсмены добавили в командную копилку "золото" и "серебро". В командных соревнованиях чемпионами Европы стали саблисты, а женская сборная рапиристок завоевала серебряные награды.

Чемпионами Европы в составе российской сборной стали саблисты Станислав Поздняков, Алексей Якименко, Николай Ковалев и Вениамин Решетников. В финале россияне со счетом 45:33 одержали волевую победу над командой Белоруссии. Бронзовыми призерами в командном турнире саблистов стали спортсмены из Франции, выигравшие утешительный финал у Украины - 45:43.

Российские рапиристки, начинавшие турнир действующими чемпионками Старого света, сложили свои полномочия в финале, уступив команде Венгрии. Светлана Бойко, Аида Шанаева, Яна Рузавина и Евгения Ламонова с самого начала финала стали проигрывать венгеркам, и в итоге последние победили со счетом 45:31. Бронзовыми призерами турнира стали рапиристки Италии, выигравшие у команды Польши (45:34).