Рейтинг@Mail.ru
Победа Сочи - признание стабильности России, считает Маргелов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа Сочи - признание стабильности России, считает Маргелов

Читать ria.ru в
"Выигрыш этого конкурса означает мировое признание достатка и стабильности выбранной страны, способности организовывать крупные проекты, если угодно, определенной ее притягательности", - заявил Маргелов в четверг РИА Новости.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелова считает, что победа России в конкурсе на проведение Олимпийских игр-2014 говорит о признании стабильности нашей страны на мировом уровне.

"Выигрыш этого конкурса означает мировое признание достатка и стабильности выбранной страны, способности организовывать крупные проекты, если угодно, определенной ее притягательности", - заявил он в четверг РИА Новости.

Маргелов указал на то, что российской команде в Гватемале, которую возглавил президент России, было, что сказать высокому собранию в защиту Сочи.

"И все хорошее, что было рассказано об этом городе, о готовности принять Олимпиаду, безусловно, проецируется на нашу страну в целом", - считает он.

При этом сенатор высказал мнение, что крупным спортивным событием в наше время придается политическое значение.

"Нет такой области, где бы соперничество не проявлялось столь очевидно, как в спортивных состязаниях, при этом особая значимость придается не только собственно победам, но и выбору места их достижения - особенно, когда речь идет о таком всемирном спортивном форуме, как Олимпиада", - заявил Маргелов.

Он затруднился ответить на вопрос, чьи голоса конкретно принесли России победу. Напомнив, что во втором туре конкурса спор шел между Россией и Южной Кореей, то есть между Европой и Азией, он привел слова некоторых наблюдателей, полагающих, что за Россию голосовали европейцы.

"Если это так, то в наших отношениях с Европой риторика остается риторикой, а дела - делами", - заключил сенатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала