Рейтинг@Mail.ru
Путин: победа Сочи - это признание заслуг России - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: победа Сочи - это признание заслуг России

Читать ria.ru в
"Я убежден абсолютно в том, что мы проведем Олимпиаду на самом высоком уровне. Но что не менее важно, то что в ходе подготовки к Олимпийским играм нам предстоит решение большого количества проблем инфраструктуры - дорог, систем связи, решение экологических проблем", - сказал Путин. "Всем этим будут пользоваться миллионы и миллионы граждан еще до Олимпиады и много лет после", - отметил он. (Виртуальные виды будущего Сочи-2014. Фотолента)

Виртуальные виды будущего Сочи-2014. Фотолента  

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин прибыл в Москву из Гватемалы. Самолет главы государства приземлился в аэропорту "Внуково-2".

Президент в аэропорту поздравил всех россиян с победой Сочи в конкурсе на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года.

"Поздравляю всех любителей спорта, всех граждан страны с этим приятным и важным событием", - заявил Путин журналистам.

"Это, безусловно, признание заслуг России в области спорта, это, безусловно, признание не только заслуг России в области спорта, это, без сомнения, оценка нашей страны. Это признание ее растущих возможностей, прежде всего, в сфере экономики, решении социальных задач. Это безусловная поддержка со стороны авторитетной и независимой международной организации, которой является Международный олимпийский комитет", - сказал президент.

Он отметил, что подготовка и проведение Олимпийских игр в Сочи станет мощным стимулом для развития юга России.

"Я убежден абсолютно в том, что мы проведем Олимпиаду на самом высоком уровне. Но что не менее важно, то что в ходе подготовки к Олимпийским играм нам предстоит решение большого количества проблем инфраструктуры - дорог, систем связи, решение экологических проблем", - сказал Путин.

"Всем этим будут пользоваться миллионы и миллионы граждан еще до Олимпиады и много лет после", - отметил он.

По словам президента, предстоит большая, но приятная созидательная работа.

За время поездки, в ходе которой Путин посетил США и Гватемалу, президент преодолел расстояние 24 тысячи 570 километров.

В США Путин провел переговоры с президентом Джорджем Бушем. В Гватемале глава российского государства встретился с президентом этой страны Оскаром Берже, а также принял участие в презентации города Сочи, который наряду с австрийским Зальцбургом и корейским Пхенчханом претендовал на право проведения зимних Олимпийских игр 2014 года.

О победе российской заявки Путин узнал уже в самолете, возвращаясь из Гватемалы в Москву. Он по телефону поздравил российскую делегацию, а также позвонил президенту Международного олимпийского комитета Жаку Рогге, поблагодарив членов комитета за беспристрастное решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала