Рейтинг@Mail.ru
Чакветадзе надеется дойти, как минимум, до четвертьфинала Уимблдона - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чакветадзе надеется дойти, как минимум, до четвертьфинала Уимблдона

Читать ria.ru в
"Я амбициозная, но всегда держу свои амбиции в себе, - сказала Чакветадзе, отвечая на вопрос РИА Новости, на пресс-конференции после победного для нее матча первого круга против немецкой спортсменки Анжелики Кербер (7:5, 6:3).

ЛОНДОН, 26 июн - РИА Новости, Ирина Демченко. Российская теннистка Анна Чакветадзе не стала делать точных прогнозов своего выступления на Уимблдонском теннисном турнире, но сказала, что всегда хочет добиться большего, чем прежде.

"Я амбициозная, но всегда держу свои амбиции в себе, - сказала Чакветадзе, отвечая на вопрос РИА Новости, на пресс-конференции после победного для нее матча первого круга против немецкой спортсменки Анжелики Кербер (7:5, 6:3).

"Когда дошел до первой восьмерки, и проиграл, ты можешь, конечно, быть доволен результатами. Но при этом ты знаешь, что если бы выиграл - ты бы мог выйти в полуфинал. Всегда хочется сделать на круг больше", - добавила она.

Для двадцатилетней российской теннисистки этот Уимблдон стал уже третьим по счету: в 2005-м ее выступление закончилось в стартовом раунде, год спустя она добралась до третьего круга, так что в этом сезоне движением вперед для нее станет очевидно попадание в 1/8 финала.

Чакветадзе рассказала, что очень напряженно работала перед нынешним турниром, и теперь чувствует себя намного увереннее.

"Я не так быстро развиваюсь, как некоторые другие спортсмены, скорее - шаг за шагом. Я не такая высокая, я не такая крупная как другие - поэтому мне надо больше бегать, выше прыгать, быстрее думать и играть умнее",- сказала она.

По словам теннисистки, в последнее время она много занималась физической подготовкой, и хорошо себя чувствует - "увидим, как все пойдет".

Посеянная на турнире под восьмым номером Чакветадзе, добавила, что ей нравится играть на травяном покрытии, хотя и отметила, что корты Уимблдона кажутся ей не такими быстрыми, как в голландском Хертогенбосе, где неделю назад она выиграла свой четвертый в карьере турнир. По ее словам, в матче против Кербер ей понадобилось время, чтобы найти игру, приспособиться к более медленному отскоку мяча и привыкнуть бежать на него.

"Грунт - совсем не мое покрытие, и я не чувствую себя на нем так уверенно, как на траве или на харде, - сказала она. - А как только я почувствую уверенность, я начинаю играть лучше и лучше".

По словам Чакветадзе, она пока не приняла решения о своем участии в составе российской сборной в Кубке Федерации, хотя предложение такое уже получила.

"Главное для меня - быть здоровой перед турнирами в Америке, мне нужно там подтверждать много очков. Здоровой и со свежими силами",- сказала она, и добавила: "Конечно, если я буду здорова, я буду рада сыграть за команду".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала