Александр Петренко выиграл "золото" Кубка Европы по легкой атлетике - РИА Новости, 07.06.2008

Александр Петренко выиграл "золото" Кубка Европы по легкой атлетике

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Россиянин Александр Петренко в воскресенье выиграл "золото" в тройном прыжке на проходящем в эти дни Кубке Европы в Мюнхене. Результат победителя - 17,29 метра.

Второе место занял британец Филлипс Идову (17,21), на третьей позиции расположился украинский спортсмен Николай Саволайнен (17,09).

Стоит отметить, что Петренко показал лучший персональный результат.

Таким образом, в копилке сборной России за два дня соревнований уже семь медалей высшей пробы. Накануне четыре "золота" выиграли Евгения Полякова (бег на 100 м), Гульнара Галкина-Самитова (800 м), Юлия Носова-Печенкина (400 м с барьерами), женская сборная в эстафете 4Х100 м (Юлия Гущина, Наталья Русакова, Ирина Хабарова и Евгения Полякова). В воскресенье еще две награды высшего достоинства завоевали Татьяна Лысенко (метание молота) и Анна Омарова (толкание ядра).

Также завершился финальный забег на дистанции 800 метров у мужчин. Первым финишную черту пересек поляк Павел Чапиевски - 1 минута 49,00 секунды. Россиянин Дмитрий Богданов занял четвертое место - 1.49,09.