Легкоатлетки Лысенко и Омарова выиграли "золото" на Кубке Европы - РИА Новости, 07.06.2008

Легкоатлетки Лысенко и Омарова выиграли "золото" на Кубке Европы

Россиянка Татьяна Лысенко в воскресенье одержала победу в метании молота на Кубке Европы, который проходит в Мюнхене. Результат рекордсменки мира - 75,86 метра...

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Россиянка Татьяна Лысенко в воскресенье одержала победу в метании молота на Кубке Европы, который проходит в Мюнхене. Результат рекордсменки мира - 75,86 метра.

Преимущество Лысенко перед конкурентками было неоспоримым - для победы россиянке хватило бы и двух попыток. Результат второй попытки составил 74,53 м.

Второе место заняла немка Бетти Хайдлер (73,55 м). Замкнула тройку призеров белорусская спортсменка Оксана Менкова (73,03 м).

Еще одно "золото" в копилку сборной России принесла Анна Омарова в толкании ядра. Спортсменка отправила снаряд на 19,69 м. "Серебро" и "бронзу", как и в метании молота, завоевали представительницы Германии и Белоруссии - Петра Ламмерт (19,47) и Надежда Остапчук (18,52).

Также стали известны чемпион и призеры в беге на 110 м с барьерами у мужчин. Победу на этой дистанции одержал француз Ладьи Докур - 13,35 секунды. Россиянин Игорь Перемота показал четвертый результат - 13,61 с.