"Локомотив" уступил "Томи" и покинул десятку лучших ЧР по футболу - РИА Новости, 07.06.2008

"Локомотив" уступил "Томи" и покинул десятку лучших ЧР по футболу

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. В воскресенье в матче 14-го тура чемпионата России по футболу столичный "Локомотив" со счетом 2:4 (1:1) уступил в Томске местной "Томи". По ходу игры железнодорожникам дважды удавалось отыгрываться, но уйти от третьего поражения подряд подопечные Анатолия Бышовца все-таки не смогли.

В первом тайме команды обменялись голами, причем в обоих случаях в голевую передачу превращался фланговый прострел. На 35-й минуте замкнуть его удалось полузащитнику "Томи" Дмитрию Тарасову, а тринадцать минут спустя его достижение повторил форвард "Локо" Дмитрий Сычев. Второй тайм стал бенефисом форварда хозяев Александра Ширко, который прервал свою голевую засуху в этом чемпионате и отметился сразу дублем на 47-й и 59-й минутах. Между двумя результативными усилиями Ширко на 56-й минуте малийский легионер москвичей Драман Траоре с помощью рикошета от защитника сделал счет 2:2, но это гостям не помогло. Окончательный счет установил Дмитрий Мичков, реализовавший пенальти на 79-й минуте.

"Локомотив" не может выиграть на протяжении четырех туров, проиграв три последних матча первенства с общим счетом 2:8. После поражения в Томске команда опустилась на 11-ю позицию в турнирной таблице чемпионата. В свою очередь, "Томь" набрала 18 очков, на одно больше "Локо", и вышла на 10-е место.