Чемпионкой России по велоспорту стала Юлия Мартисова - РИА Новости, 07.06.2008

Чемпионкой России по велоспорту стала Юлия Мартисова

"По сумме всех этапов гонщица показала лучший результат - 11 часов 5 минут 54 секунды. Мартисова выиграла индивидуальные гонки, а групповой этап спортсменка прошла второй", - уточнил тренер.

ПСКОВ, 20 июн - РИА Новости. Мастер спорта международного класса, велогонщица из Великих Лук Юлия Мартисова завоевала звание чемпионки России по велоспорту на соревнованиях, завершившихся накануне в Майкопе. Об этом РИА Новости сообщил в среду тренер спортсменки Юрий Карпенков.

Он отметил, что второй этап соревнований оказался нелегким из-за мокрой трассы.

По словам собеседника агентства, гонки в Майкопе - это часть подготовки женской сборной России к международным соревнованиям. В них приняли участие 80 лучших велогонщиц страны, в том числе олимпийская чемпионка Ольга Слюсарева, не сумевшая завершить соревнования. Спортсмены состязались в групповых гонках на 80, 90 и 100 км и индивидуальной гонке на 25 км, рассказал Карпенков.

"Следующим этапом станут отборочные соревнования для участия в чемпионате мира", - добавил он.