Рейтинг@Mail.ru
Коммунисты Украины хотят открыть музей памяти жертв империализма США - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунисты Украины хотят открыть музей памяти жертв империализма США

Читать ria.ru в
Украинские коммунисты предложили создать музей памяти жертв американского империализма в ответ на открытие в Вашингтоне "Памятника жертвам коммунизма", сообщил член парламентской фракции Компартии Украины (КПУ) Леонид Грач.

КИЕВ, 18 июн - РИА Новости. Украинские коммунисты предложили создать музей памяти жертв американского империализма в ответ на открытие в Вашингтоне "Памятника жертвам коммунизма", сообщил член парламентской фракции Компартии Украины (КПУ) Леонид Грач.

"Они сделали это на радость своему вассалу - (президенту Украины) Виктору Ющенко, но не на радость украинскому народу. В ответ на такой поступок администрации США Компартия инициирует открытие в Украине музея памяти жертв американского империализма", - цитирует Грача в понедельник пресс-служба КПУ.

По словам депутата, сооружение памятника в США свидетельствует о том, что американцы не уважают историю, культуру и традиции других государств.

"Американский империализм, начиная от истребления индейцев и до военных преступлений во Вьетнаме, Югославии, Афганистане и Ираке, принес значительно больше жертв, чем, как говорят "оранжисты" и их заокеанские хозяева, коммунизм", - уверен украинский депутат.

На торжественной церемонии открытия "Памятника жертвам коммунизма" на прошлой неделе выступил президент США Джордж Буш. Глава Белого дома назвал это событие "историческим" и сообщил, что "имперский коммунизм унес жизни 100 миллионов невинных мужчин, женщин и детей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала