Рейтинг@Mail.ru
Суд Токио обязал пропхеньянскую организацию выплатить долг по кредитам - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Токио обязал пропхеньянскую организацию выплатить долг по кредитам

Читать ria.ru в
Токийский региональный суд обязал пропхеньянскую Лигу корейских граждан, проживающих в Японии ("Чхонрен"), выплатить по долгам около 500 миллионов долларов сообщил телеканал "Эн-Эйч-Кей" (NHK).

ТОКИО, 18 июн - РИА Новости, Михаил Тургиев. Токийский региональный суд обязал пропхеньянскую Лигу корейских граждан, проживающих в Японии ("Чхонрен"), выплатить по долгам около 500 миллионов долларов сообщил телеканал "Эн-Эйч-Кей" (NHK).

Такое решение суд принял в понедельник по иску госкорпорации Resolution And Collection Corp. ("Корпорация разрешения споров и сбора долгов"). Она приобрела 16 убыточных кредитных организаций, которые в свое время выделили Лиге в качестве займов 62,7 миллиарда иен (более 500 миллионов долларов). В 2005 году корпорация через суд потребовала вернуть ей деньги как владельцу долговых обязательств. Суд признал правомерными требования компании и обязал ответчика выплатить всю задолженность.

"Чхонрен" фактически выполняет роль неофициального представительства КНДР в Японии, с которой у Пхеньяна нет дипломатических отношений. Она объединяет ряд коммерческих структур и общественных организаций. Главной задачей Лиги, существующей с 1955 года, является защита прав корейцев, проживающих в Японии.

Известно, что "Чхонрен" не располагает такой суммой, и эксперты не исключают, что Resolution And Collection Corp. потребует продажи с аукциона принадлежащего Лиге десятиэтажного здания и земельного участка площадью 2,39 тысячи квадратных метров в центре Токио в счет погашения долга. Таким образом, неофициальное представительство КНДР в Японии может лишиться штаб-квартиры.

Это не первый раз, когда собственность "Чхонрен" оказывается под угрозой. В сентябре 2003 года власти Токио объявили о конфискации здания и земли для продажи, обвинив "Чхонрен" в неуплате налогов на собственность в размере 40 миллионов иен (около 333 тысяч долларов), однако к апрелю этого года все долги были погашены, после чего город отменил свое решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала