Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске самолет совершил посадку без обтекателя радиолокатора - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске самолет совершил посадку без обтекателя радиолокатора

Читать ria.ru в
Собеседник подчеркнул, что никакой аварийной посадки самолета ИЛ-62 не было. Повреждения заметили, только после того, как самолет благополучно приземлился в Хабаровском аэропорту. На борту воздушного судна находились 120 человек.

ХАБАРОВСК, 18 июн - РИА Новости, Лариса Докучаевa. В Хабаровском аэропорту в понедельник посадку без обтекателя радиолокатора совершил самолет "Домодедовских авиалиний", сообщил РИА Новости представитель авиакомпании "Домодедовские авиалинии" в Хабаровске.

По его словам, эта часть самолета находится в носовой части и сделана из особого материала- текстолита. Скорее всего, причиной повреждения стала "усталость" этого материала. Подобные случаи происходят очень редко.

Собеседник подчеркнул, что никакой аварийной посадки самолета ИЛ-62 не было. Повреждения заметили, только после того, как самолет благополучно приземлился в Хабаровском аэропорту.

На борту воздушного судна находились 120 человек.

Как сообщил представитель авиакомпании, для расследования причин повреждения обтекателя радиолокатора создана специальная комиссия. После этого на самолете установят новый обтекатель.

Носовой обтекатель - конусообразное устройство из специального пластика, в котором располагается вращающаяся во все стороны антенна с излучателем бортового радиолокатора. С помощью последнего экипаж обнаруживает расположенные на земле или на водной поверхности ориентиры - города, мосты, радиомаяки - и зоны опасной погоды в воздухе - грозовые и кучевые облака, сильные осадки. Радиус действия локатора - 250-300 километров. Толщина носового обтекателя - около 10 миллиметров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала