Рейтинг@Mail.ru
США и Австралия проводят крупнейшее учение ВМС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США и Австралия проводят крупнейшее учение ВМС

Читать ria.ru в
В учении предполагается задействовать десять американских боевых кораблей, в том числе один авианосец. Со стороны ВС Австралии к участию в учении привлекаются 20 боевых кораблей и 125 самолетов.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. США и Австралия в понедельник начали проведение у берегов Австралии крупнейшего двустороннего учения ВМС "Талисман Сейбр-07" (Talisman Sabre-07), сообщило со ссылкой на представителей американского военного командования агентство Ассошиэйтед Пресс.

К участию в учении, которое будет до 2 июля проводится в территориальных водах Австралии у побережья штата Квинсленд, привлекаются 20 тысяч американских и 7,5 тысяч австралийских военнослужащих. В учении предполагается задействовать десять американских боевых кораблей, в том числе один авианосец. Со стороны ВС Австралии к участию в учении привлекаются 20 боевых кораблей и 125 самолетов.

В ходе учений планируется отработать взаимодействие между формированиями вооруженных сил двух стран при проведении морских и наземных боевых, миротворческих и гуманитарных операций.

Учения серии "Талисман Сейбр" проводятся формированиями ВС США и Австралии раз в два года. К участию в предыдущем учении "Талисман Сейбр-05" в 2005 году привлекались более 8 тысяч австралийских и 11 тысяч американских военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала