Рейтинг@Mail.ru
Паспорт Хичкока стал одним из самых дорогих лотов на аукционе в США - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паспорт Хичкока стал одним из самых дорогих лотов на аукционе в США

Читать ria.ru в
Как сообщили РИА Новости в аукционном доме "Аукционы Джулиен", финальная цена этого лота более чем в два раза превысила оценочную, которая составляла 6-8 тысяч долларов.

ВАШИНГТОН, 18 июн - РИА Новости, Екатерина Александрова. Паспорт всемирно известного режиссера Альфреда Хичкока, выданный ему в 50-х годах прошлого века, был продан на аукционе в Беверли Хиллз (штат Калифорния) за 19,2 тысячи долларов.

Как сообщили РИА Новости в аукционном доме "Аукционы Джулиен", финальная цена этого лота более чем в два раза превысила оценочную, которая составляла 6-8 тысяч долларов. В то же время флакон из-под лекарства, принадлежавший королю рок-н-ролла Элвису Пресли, удалось продать всего за 2,64 тысячи долларов (оценочная стоимость - 2-4 тысячи долларов), несмотря на то, что этот лот привлек большое внимание потенциальных покупателей.

Принадлежавший Элвису Пресли Золотой пистолет "вальтер ППК" 80-го калибра ушел с молотка за 28.800 долларов (оценочная стоимость - 10-20 тысяч долларов), а микрофон, который певец использовал во время знаменитого шоу "Луизиана Хэйрайд", - за 15 тысяч.

Красный зонт в белый горошек, с которым легендарная американская актриса Мэрилин Монро позировала для фотосъемки на пляже в 1942 году, был продан с аукциона в Беверли Хиллз (штат Калифорния) за 42 тысячи долларов, сообщают местные СМИ. Его приобрел Вильям Дойл, основатель Музея стиля в округе Кильдэр (Ирландия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала