Алипов занял третье место на этапе Кубка мира по стендовой стрельбе - РИА Новости, 07.06.2008

Алипов занял третье место на этапе Кубка мира по стендовой стрельбе

Как сообщает пресс-служба Стрелкового союза России (ССР), этот турнир ознаменовался рекордным количеством участников - более 500 спортсменов из 82 стран принимают участие в соревнованиях.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Олимпийский чемпион Афин в стендовой стрельбе Алексей Алипов занял третье место на этапе Кубка мира, который в эти дни проходит в итальянском Лонато.

В дисциплине трап "золото" у мужчин досталось итальянскому спортсмену Массимилиано Мола, повторившему рекорд Алипова 2005 года - 147 очков из 150. Сам же россиянин стал бронзовым призером (141 очко), уступив второе место спортсмену из Австрии Адаму Вела (142).

У женщин в этой дисциплине первое место заняла словачка Зузана Стефечкова. Лучшей из россиянок стала Татьяна Барсук, завершившая выступления на восьмой строчке.