Сборной Дании засчитано техническое поражение в матче со шведами - РИА Новости, 07.06.2008

Сборной Дании засчитано техническое поражение в матче со шведами

Встреча группы F состоялась 2 июня в Копенгагене. После трех пропущенных мячей датчане смогли сравнять счет (3:3), а на 89-й минуте главный арбитр Херберт Фандель удалил полузащитника хозяев Кристиана Поульсена и назначил пенальти в ворота его команды...

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Сборной Дании засчитано техническое поражение в отборочном матче чемпионата Европы по футболу-2008 против сборной Швеции, сообщает официальный сайт УЕФА.

Встреча группы F состоялась 2 июня в Копенгагене. После трех пропущенных мячей датчане смогли сравнять счет (3:3), а на 89-й минуте главный арбитр Херберт Фандель удалил полузащитника хозяев Кристиана Поульсена и назначил пенальти в ворота его команды. Сразу после этого на поле выбежал болельщик сборной Дании и напал на немецкого рефери, который в итоге принял решение прервать матч.

В пятницу контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА засчитал датчанам поражение со счетом 0:3 и оштрафовал датскую футбольную ассоциацию на 100 тысяч швейцарских франков (61 тысяча евро). Кроме того, четыре следующих домашних матча отборочного цикла ЕВРО-2008 датской команде придется провести за пределами Копенгагена, а первый из них (12 сентября со сборной Лихтенштейна) пройдет без зрителей. У датчан есть три дня для подачи апелляции на решение УЕФА.

Кристиан Поульсен, удаленный в игре со шведами, дисквалифицирован на три встречи ЕВРО-2008, одну из которых он уже пропустил 6 июня, когда его команда переиграла на выезде сборную Латвии со счетом 2:0. Таким образом, ему остается отбыть еще два матча дисквалификации.