Рейтинг@Mail.ru
В Нью-Йорке для борьбы с пробками ввели плату за въезд на Манхэттен - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нью-Йорке для борьбы с пробками ввели плату за въезд на Манхэттен

Читать ria.ru в
Такса за въезд в наиболее оживленные районы Манхэттена составит восемь долларов с легкового автомобиля и 21 доллар - с грузовика. Эти средства пойдут на развитие общественной системы экологически чистого транспорта.

НЬЮ-ЙОРК, 8 июн - РИА Новости, Лариса Саенко. Министерство транспорта США в четверг поддержало инициативу мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга ввести финансовый сбор с автомобилей за въезд на Манхэттен, сообщает официальный сайт правительства города.

Таким образом власти деловой столицы США намерены бороться с автомобильными пробками на дорогах, под завязку забитыми в часы пик.

Такса за въезд в наиболее оживленные районы Манхэттена составит восемь долларов с легкового автомобиля и 21 доллар - с грузовика.

Благодаря введению платы правительство также рассчитывает значительно сократить выбросы выхлопного газа и пополнить городскую казну на 400 миллионов долларов в год. Как ожидается, эти средства пойдут на развитие общественной системы экологически чистого городского транспорта.

Нью-Йорк станет первым городом в США, где введут плату за въезд в исторический центр. До сих пор в США взимались дорожные сборы за проезд по мостам, тоннелям и хайвеям, связывающим различные штаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала