Рейтинг@Mail.ru
На Дальнем Востоке России полыхают 47 таежных пожаров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Дальнем Востоке России полыхают 47 таежных пожаров

Читать ria.ru в
Огонь бушует на площади более 25 тысяч гектаров. Большая часть пожаров зарегистрирована в Хабаровском крае - 36 очагов огня на площади в 24 тысячи гектаров. В регионе зарегистрировано 10 крупных природных пожаров - в Хабаровском крае и Камчатской области.

ВЛАДИВОСТОК, 6 июн - РИА Новости, Ольга Зайцева. В Дальневосточном федеральном округе полыхают 47 таежных пожаров, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"Огонь бушует на площади более 25 тысяч гектаров. Большая часть пожаров зарегистрирована в Хабаровском крае - 36 очагов огня на площади в 24 тысячи гектаров. Два пожара полыхают в Камчатской области, четыре - в Амурской области, пять - в Магаданской области и один небольшой пожар - в Сахалинской области", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в регионе зарегистрировано 10 крупных природных пожаров - в Хабаровском крае и Камчатской области. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

По его словам, к ликвидации пожаров привлечены 791 человек, 158 единиц техники, в том числе 16 воздушных судов. За прошедшие сутки локализовано 17 пожаров на площади почти 1600 гектаров, ликвидировано 18 пожаров на площади почти 660 гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала