Рейтинг@Mail.ru
Суд Приморского края начал рассмотрение жалобы защиты Николаева - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Приморского края начал рассмотрение жалобы защиты Николаева

Читать ria.ru в
Суд Приморского края 22 мая удовлетворил четыре кассационных жалобы адвокатов отстраненного от должности и арестованного мэра Владивостока Владимира Николаева.

ВЛАДИВОСТОК, 6 июн - РИА Новости, Ольга Зайцева, Анатолий Ильюхов. Суд Приморского края в среду приступил к рассмотрению кассационной жалобы адвокатов отстраненного от должности и содержащегося под стражей мэра Владивостока Владимира Николаева. Мэр города на заседании суда не присутствует, сообщает РИА Новости с места события.

"Защита считает, что суд Ленинского района Владивостока в нарушение закона продлил Владимиру Николаеву меру пресечения - содержание под стражей. Поэтому мы настроены добиться отмены этого решения в краевом суде", - сказала в беседе с корреспондентом адвокат мэра города Ольга Коровина.

Суд Приморского края 22 мая удовлетворил четыре кассационных жалобы адвокатов отстраненного от должности и арестованного мэра Владивостока Владимира Николаева.

Одновременно краевой суд принял решение вернуть в суд Ленинского района Владивостока все четыре жалобы адвокатов, которые ранее районный суд отказался рассматривать.

Приморский краевой суд признал, что суд Ленинского района Владивостока не имел права отказывать адвокатам Николаева в рассмотрении поданных ими двух жалоб по возбуждению в отношении их подзащитного уголовного дела.

Приморский краевой суд также констатировал, что Ленинский районный суд не имел права отказать адвокатам в рассмотрении еще двух поданных ими жалоб: о привлечении Николаева в качестве обвиняемого, а также - на решение следователя об этапировании Николаева из Владивостока в СИЗО Хабаровска.

Прокуратура Приморского края предъявила Николаеву обвинения в преступлениях, предусмотренных частью 2 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и частью 2 статьи 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. Оба уголовных дела расследует Генпрокуратура РФ.

Ленинский райсуд Владивостока 28 февраля удовлетворил ходатайство прокуратуры о временном отстранении Николаева от должности главы города, 7 марта - ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала