Рейтинг@Mail.ru
Россия и Таджикистан обсудят двустороннее сотрудничество - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Таджикистан обсудят двустороннее сотрудничество

Читать ria.ru в
Седьмое заседание российско-таджикистанской межпарламентской комиссии по сотрудничеству пройдет 6-7 июня в Душанбе, сообщил РИА Новости пресс-секретарь парламента Таджикистана Мухаммадато Султанов.

ДУШАНБЕ, 6 июн - РИА Новости, Лидия Исамова. Седьмое заседание российско-таджикистанской межпарламентской комиссии по сотрудничеству пройдет 6-7 июня в Душанбе, сообщил РИА Новости пресс-секретарь парламента Таджикистана Мухаммадато Султанов.

По его словам, российскую сторону представляет сопредседатель комиссии, член комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Борис Пастухов.

Султанов сообщил, что в ходе совещания планируется обсудить вопросы реализации межправительственного соглашения о трудовой деятельности и защите прав граждан РФ в Таджикистане и граждан Таджикистана в РФ.

Кроме того, речь пойдет о перспективах заключения соглашения о реадмиссии между Россией и Таджикистаном, состоянии двухстороннего сотрудничества в области торгово-экономических отношений, деятельности Российско-таджикского славянского университета и мерах по повышению эффективности его работы.

В ходе визита в Таджикистан российские парламентарии посетят строительную площадку ГЭС "Сангтуда-1" (110 километров южнее от Душанбе), возводимой РАО "ЕЭС Россия", и ознакомятся с ходом работ по возведению первого агрегата станции, пуск которого намечен на конец декабря этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала