Рейтинг@Mail.ru
Суд Приморья рассмотрит кассационную жалобу бывшего мэра Владивостока - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Приморья рассмотрит кассационную жалобу бывшего мэра Владивостока

Читать ria.ru в
"Защита считает, что суд Ленинского района Владивостока в нарушение закона по ходатайству краевой прокуратуры продлил Николаеву меру пресечения - содержание под стражей до 22 июля", - сказала адвокат Ольга Коровина.

ВЛАДИВОСТОК, 6 июн - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Суд Приморского края в среду рассмотрит кассационную жалобу защиты арестованного экс-мэра Владивостока Владимира Николаева, которого обвиняют в должностных преступлениях, сообщила РИА Новости адвокат Ольга Коровина.

"Защита считает, что суд Ленинского района Владивостока в нарушение закона по ходатайству краевой прокуратуры продлил Николаеву меру пресечения - содержание под стражей до 22 июля", - сказала адвокат.

Приморский суд 22 мая удовлетворил четыре кассации защиты Николаева. Одновременно крайсуд вернул в суд Ленинского района Владивостока все четыре жалобы адвокатов, которые ранее отказался рассматривать.

Крайсуд признал, что суд Ленинского района не имел права отказывать адвокатам Николаева в рассмотрении двух жалоб по возбуждению против их подзащитного уголовного дела, а также двух кассаций о привлечении Николаева в качестве обвиняемого и на решение следователя о его этапировании из Владивостока в СИЗО Хабаровска.

В течение недели Ленинский райсуд должен определить дату рассмотрения всех четырех жалоб адвокатов Николаева.

Экс-мэр на заседании крайсуда не присутствовал, официально отказавшись участвовать в рассмотрении кассаций как лично, так и с помощью видеосвязи.

Прокуратура Приморского края предъявила Николаеву обвинения в преступлениях, предусмотренных частью 2 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и частью 2 статьи 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

Оба уголовных дела расследует Генпрокуратура РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала