Рейтинг@Mail.ru
Группа боевиков "Фатх эль-Ислам" сдалась представителям "ФАТХ" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа боевиков "Фатх эль-Ислам" сдалась представителям "ФАТХ"

Читать ria.ru в
Группа боевиков группировки "Фатх эль-Ислам", которая ведет бои с ливанской армией в лагере палестинских беженцев на севере страны, сдалась в понедельник вечером вместе с оружием представителям палестинского движения "ФАТХ", сообщает телеканал "Аль-Джазира".

БЕЙРУТ, 5 июн - РИА Новости, Павел Давыдов, Алексей Фаезов. Группа боевиков группировки "Фатх эль-Ислам", которая ведет бои с ливанской армией в лагере палестинских беженцев на севере страны, сдалась в понедельник вечером вместе с оружием представителям палестинского движения "ФАТХ", сообщает телеканал "Аль-Джазира".

По словам представителя руководства "ФАТХ" Халеда Арифа, среди сдавшихся - палестинцы, жители лагеря беженцев "Нахр эль-Барид".

"Все они молодые люди в возрасте от 22 до 25 лет", - сказал он, отказавшись назвать точное число входящих в эту группу людей.

Ливанское Национальное агентство новостей сообщает, что их шесть человек.

Бывшие боевики, сказал Ариф, сдались накануне вечером. Еще часть экстремистов, по его сведениям, сдалась ливанской армии.

Это первый случай сложения оружия боевиками с тех пор, как 20 мая на севере Ливана вспыхнули столкновения армейских подразделений с экстремистами "Фатх эль-Ислам". До сих пор на требование ливанских властей сдаться члены группировки отвечали категорическим отказом.

Что касается передачи сдавшихся ливанским властям, то, как сказал Ариф, в данный момент речи об этом не идет.

"Мы не думаем, что они замешаны в каких-нибудь серьезных преступлениях", - сказал представитель руководства "ФАТХ".

"Фатх эль-Ислам" представляет собой небольшую экстремистскую группировку, численность которой, по данным палестинских источников, составляет примерно 250 человек. За время продолжающихся уже две с половиной недели боев около 60 боевиков, по предварительным данным, были убиты. Всего за это время в столкновениях погибли около 110 человек, в том числе 45 военнослужащих ливанской армии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала