Рейтинг@Mail.ru
Россия призывает Ливан не допускать жертв среди мирного населения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия призывает Ливан не допускать жертв среди мирного населения

Читать ria.ru в
"Важно не допустить жертв среди гражданского населения лагерей, не имеющего ничего общего с группами террористов",- сказал Михаил Камынин, комментируя ситуацию в Ливане, где с середины мая продолжаются столкновения национальной армии и боевиков.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Москва призывает ливанские власти не допустить жертв среди мирного населения палестинского лагерей в ходе операции против боевиков на севере Ливана, заявил РИА Новости во вторник официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

"Важно не допустить жертв среди гражданского населения лагерей, не имеющего ничего общего с группами террористов",- сказал он, комментируя ситуацию в Ливане, где с середины мая продолжаются столкновения национальной армии и боевиков.

Говоря о взрыве в Бейруте 4 июня, Камынин заявил, что Москва "решительно осуждает новый террористический акт".

По его словам, "очевиден провокационный характер этой акции".

"Подрыв начиненного взрывчаткой автобуса произошел рядом с церковью в восточном районе Бейрута, населенном преимущественно христианами. Его устроители явно стремятся разжечь межконфессиональную вражду в стране, переживающей острый политический кризис",- сказал Камынин.

Официальный представитель МИД РФ сказал, что в Москве вызывает особую озабоченность тот факт, что "террористические взрывы продолжаются на фоне столкновений вокруг лагерей палестинских беженцев".

Говоря о ситуации в целом, Камынин отметил, что российская сторона "еще раз подтверждает абсолютную неприемлемость посягательств на суверенитет ливанского государства и необходимость строгого уважения власти правительства Ливана на всей территории страны, как это предусмотрено решениями международного сообщества".

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства высказал надежду на скорейшее восстановление порядка и законности в этой стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала