Алла Кудрявцева одержала волевую победу во втором круге "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 07.06.2008

Алла Кудрявцева одержала волевую победу во втором круге "Ролан Гаррос"

Первый сет остался за Кудрявцевой - 7:5, во втором Дулько взяла реванш - 6:1. В третьем южноамериканка вела 5:1 и уже мало кто сомневался в ее победе. Однако россиянка совершила небольшой спортивный подвиг, отыграв значительное отставание.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Алла Кудрявцева вышла в третий круг на Открытом чемпионате Франции по теннису.

В четверг россиянка, которая пробилась в основную сетку соревнований через квалификацию, нанесла поражение аргентинке Хиселе Дулько, посеянной под 29-м номером.

Первый сет остался за Кудрявцевой - 7:5, во втором Дулько взяла реванш - 6:1. В третьем южноамериканка вела 5:1 и уже мало кто сомневался в ее победе. Однако россиянка совершила небольшой спортивный подвиг, отыграв значительное отставание. Она сумела сравнять счет и даже выйти вперед - 6:5. Согласно регламенту соревнований, в решающем сете тай-брейка быть не может, поэтому соперницы продолжили играть до преимущества одной из них в два гейма. И Кудрявцева воспользовалась первой же возможностью сделать брейк: при счете 7:6 в свою пользу она взяла подачу Дулько и вместе с ней выиграла матч - 7:5, 1:6, 8:6. Встреча продолжалась 2 часа и 20 минут.

Ее следующей соперницей станет соотечественница Мария Шарапова, посеянная под 2-м номером. В рамках второго раунда она обыграла американку Джилл Крэйбас со счетом 6:2, 6:1.

Текущий "Ролан Гаррос" является дебютным для 19-летней Кудрявцевой.