"Химки" разгромили московский "Спартак" в матче ЧР по футболу - РИА Новости, 07.06.2008

"Химки" разгромили московский "Спартак" в матче ЧР по футболу

Матч начался для лидера чемпионата самым обескураживающим образом. На 5-й минуте встречи Роман Широков открыл счет после навеса со штрафного, а вскоре Антон Архипов воспользовался серией ошибок защитников красно-белых. До перерыва гости могли отыграться, но Ренат Сабитов попал в перекладину.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Подмосковные "Химки" разгромили столичный "Спартак" в матче чемпионата России по футболу.

Поединок 11-го тура премьер-лиги, состоявшийся в пятницу в Химках, завершился со счетом 3:0 в пользу дебютанта элитного дивизиона страны.

После перерыва преимущество "Химок" стало еще более ощутимым - временами казалось, что "Спартак" попросту бросил играть. Создав немало явных голевых возможностей, хозяева реализовали только один шанс: угловой в исполнении Андрея Тихонова, и сербский защитник Миодраг Йованович довел счет до разгромного.

"Спартак" потерпел второе поражение подряд, в его активе по-прежнему 19 баллов. "Химки" после этой победы набрали 15-е очко, занимая место в середине турнирной таблицы "Росгосстрах" чемпионата России по футболу.