Рейтинг@Mail.ru
Мировой суд Москвы признал невиновным Эдуарда Лимонова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировой суд Москвы признал невиновным Эдуарда Лимонова

Читать ria.ru в
Лимонову было предъявлено обвинение в перекрытии Невского проспекта во время "Марша несогласных" 3 марта. Суд постановил административное дело в отношении Лимонова прекратить.

МОСКВА, 25 МАЯ - РИА Новости. Мировой суд Москвы признал невиновным Эдуарда Лимонова в перекрытии Невского проспекта во время "Марша несогласных" 3 марта, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Суд постановил административное дело в отношении Лимонова прекратить", - говорится в постановлении судьи участка №312.

Лимонова обвиняли по статье 20.18 Кодекса об административных правонарушениях (блокировка транспортных коммуникаций), предусматривающей наказание в виде штрафа в размере от 20 до 25 минимальных размеров оплаты труда либо ареста сроком до 15 суток.

Сам Лимонов ранее назвал обвинения в его адрес "бредом и наглой ложью". По его словам, он был задержан 3 марта в 11.50 на улице Маяковского, тогда как "Марш несогласных" начался в 12.00, а Невский проспект был перекрыт только в 13.00.

Ранее суд заслушал показания двух сотрудников ОМОН, которые задерживали Лимонова. Милиционеры во время допроса подтвердили, что обвиняемый был задержан на улице Маяковского, а не на Невском проспекте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала