Рейтинг@Mail.ru
Коммунальщики Владивостока из-за циклона дежурят круглосуточно - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Коммунальщики Владивостока из-за циклона дежурят круглосуточно

Читать ria.ru в
На улицах парализовано движение транспорта, в многочисленных пробках оказались тысячи жителей города. На остановках толпы людей ожидают рейсовых автобусов, передает корреспондент РИА Новости.

ВЛАДИВОСТОК, 25 мая - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Службы жизнеобеспечения Владивостока перешли на круглосуточный режим работы из-за мощного ливня, который обрушился на Приморье в пятницу, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы горадминистрации.

По словам собеседника агентства, особый режим будет действовать, пока циклон не покинет территорию региона, и коммунальщики не устранят последствия стихии.

Непогода внесла коррективы и в работу системы электроснабжения города. По данным оперативного дежурного, порывы ветра и сильный дождь стали причиной аварийного отключения подстанций в районах бухты Тихая и Второй Речки. Жители многих домов остались без электричества.

"Устранением неполадок сейчас занимаются бригады энергетиков. Наладить подачу электричества они обещают в течение трех часов", - сказал собеседник агентства.

Во Владивостоке вода устремилась с гористых районов в низины, где образовались целые озера: уличные коллекторы не справляются с потоками.

На улицах парализовано движение транспорта, в многочисленных пробках оказались тысячи жителей города. На остановках толпы людей ожидают рейсовых автобусов, передает корреспондент РИА Новости.

Как сообщил сотрудник регионального управления гидромета, циклон со стороны Японского моря принес обильные осадки. За первые восемь часов разгула стихии на побережье Приморья выпали более 50 миллиметров осадков, что составляет почти месячную норму.

"Стихия, подгоняемая ветром, стремительно смещается на восток, к Китаю. Поэтому в ночь на субботу удар стихии ослабнет. Но ненадолго. На смену уходящему циклону придет новый влажный фронт с запада. Поэтому циклоны будут господствовать в Приморье до воскресенья", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во второй половине дня в воскресенья погода прояснится, будет облачно, но без осадков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала