Рейтинг@Mail.ru
В Москве на железной дороге произошла утечка химического вещества - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве на железной дороге произошла утечка химического вещества

Читать ria.ru в
По предварительным данным, в бочке находился ксилидин, который относится ко второй степени токсичности и не представляет угрозы для жизни человека.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Утечка химического вещества произошла в Москве в одном из железнодорожных вагонов, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Главного управления МЧС по городу Евгений Бобылев.

"Около 08:00 в МЧС поступила информация о том, что в одном из железнодорожных вагонов на перегоне между станциями Ховрино и Моссельмаш произошла утечка химического вещества из 200-литровой бочки. По предварительным данным, в бочке находился ксилидин, который относится ко второй степени токсичности и не представляет угрозы для жизни человека", - сказал он.

По словами Бобылева, в настоящее время вагон отогнали в Лихоборский тупик, который находится вдали от жилых массивов. Химического заражения на железной дороге нет, поскольку утечка произошла только в железнодорожном вагоне.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать пожарный поезд и спасатели поисково-спасательного отряда. Туда же вызваны специалисты из соответствующих служб для выяснения причин утечки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала