Рейтинг@Mail.ru
На севере Ливана войска вступили в перестрелку с боевиками - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На севере Ливана войска вступили в перестрелку с боевиками

Читать ria.ru в
По данным источников в ливанских спецслужбах, с обеих сторон есть убитые и раненые. Причиной инцидента стал обстрел ливанского патруля боевиками группировки.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Ливанские войска вступили в перестрелку с боевиками группировки "Фатх аль-Ислам", связанной с "Аль-Каидой", сообщило агентство Рейтер.

Инцидент вспыхнул на окраине лагеря палестинских беженцев "Нахр аль-Баред" вблизи портового города Триполи на севере страны в воскресенье рано утром. По данным источников в ливанских спецслужбах, с обеих сторон есть убитые и раненые. Причиной инцидента стал обстрел ливанского патруля боевиками группировки.

После февральского теракта в Бейруте, в совершении которого ливанские власти обвинили активистов "Фатх аль-Ислам", к лагерю для поддержания безопасности были стянуты крупные подразделения армии. Согласно договору 38-летней давности, на территорию палестинского лагеря ливанские войска войти не могут.

Тринадцатого февраля прогремели взрывы в двух автобусах, которые направлялись в Бейрут из окрестностей города Бикфая в Горном Ливане. Теракты унесли жизни трех человек, около 30 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала