Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" сыграет с "Локомотивом" в 10-м туре ЧР по футболу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спартак" сыграет с "Локомотивом" в 10-м туре ЧР по футболу

Читать ria.ru в
На данный момент "Спартак" возглавляет турнирную таблицу, имея в своем активе 19 очков после 9 игр. "Локо" делит 6-7 места с самарскими "Крыльями Советов" (13 очков).

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Поединок между московскими "Спартаком" и "Локомотивом" станет центральным в программе 10-го тура чемпионата России по футболу. Он пройдет в субботу, 19 мая, на Большой спортивной арене (БСА) "Лужники".

На данный момент "Спартак" возглавляет турнирную таблицу, имея в своем активе 19 очков после 9 игр. "Локо" делит 6-7 места с самарскими "Крыльями Советов" (13 очков). Статистика показывает, что на каком бы месте ни находились соперники, игры между ними всегда получаются напряженными и интересными. Московское дерби такого уровня всегда носит особый статус, и предсказать победителя практически невозможно. В чемпионатах России "Спартак" и "Локомотив" провели между собой 30 матчей. В 14 из них победу праздновали красно-белые, в девяти - красно-зеленые. Семь раз была зафиксирована ничья. В минувшем сезоне свой домашний поединок спартаковцы выиграли со счетом 2:1, а во втором круге в Черкизове была зафиксирована нулевая ничья.

В преддверии субботнего матча у команды Владимира Федотова возникли проблемы кадрового характера в обороне. Так, австрийский защитник Мартин Штранцль из-за простуды точно не сыграет, а участие чеха Мартина Иранека под вопросом. Также не сможет помочь команде Дмитрий Торбинский, который в прошлом туре получил четвертую желтую карточку и по регламенту должен пропустить следующий матч. Не сыграет за "Спартак" и Артем Дзюба, который сейчас находится в Англии в составе юношеской сборной России на отборочном турнире к чемпионату Европы-2007.

Небольшие проблемы схожего характера есть и в "Локомотиве". Из-за травмы колена на поле не появится нападающий Эрик Корчагин. Под вопросом участие капитана команды Дмитрия Лоськова, у которого проблемы со спиной, вратаря Элдина Якуповича и защитника Эмира Спахича. Впрочем, последние двое накануне матча тренировались в общей группе.

Помимо этого поединка, в рамках 10-го тура состоится еще одно столичное дерби: "Динамо" примет ФК "Москва". В прошлом туре дружина Андрея Кобелева с минимальным счетом уступила в гостях томской "Томи", поэтому наверняка футболисты будут исполнены желания реабилитироваться перед собственными болельщиками. Тем более что их соперником будет команда из верхней части таблицы. До последнего времени "Москва" входила в лидирующую группу, но осечки в последних двух матчах отбросили ее на четвертое место. И эти очковые потери стоит признать неожиданными: в 8-м туре команда Леонида Слуцкого уступила новичку премьер-лиги "Химкам" (0:2), а в 9-м туре - нальчикскому "Спартаку", у которого до этого матча была только одна победа. Так что надо полагать, что во встрече с "Динамо" "горожане" не будут испытывать недостатка в мотивации.

Расписание матчей 10-го тура чемпионата России по футболу (время начала матчей московское):

суббота, 19 мая:

"Спартак" (Москва) - "Локомотив" (Москва) - 14.00,

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Химки" (Химки) - 16.00,

"Сатурн" (Московская область) - "Спартак" (Нальчик) - 18.00,

"Кубань" (Краснодар) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 20.00;

воскресенье, 20 мая:

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Рубин" (Казань) - 14.00,

"Амкар" (Пермь) - ЦСКА (Москва) - 16.00,

"Томь" (Томск) - "Крылья Советов" (Самара) - 16.00,

"Динамо" (Москва) - ФК "Москва" - 19.00.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала