Марат Сафин завершил выступление на турнире серии "Мастерс" в Гамбурге - РИА Новости, 07.06.2008

Марат Сафин завершил выступление на турнире серии "Мастерс" в Гамбурге

В среду россиянин в напряженном двухчасовом поединке уступил испанцу Хуану Карлосу Ферреро, посеянному под 15-м номером. Первая партия завершилась поражением Сафина 3:6.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Марат Сафин завершил выступление на теннисном турнире серии "Мастерс" в Гамбурге, призовой фонд которого составляет более 2 миллионов евро.

В среду россиянин в напряженном двухчасовом поединке уступил испанцу Хуану Карлосу Ферреро, посеянному под 15-м номером. Первая партия завершилась поражением Сафина 3:6. Во второй он боролся до последнего, на тай-брейке отыграл четыре матчбола, но удача в этот вечер была на стороне испанца, который одержал победу со счетом 6:3, 7:6 (17:15).

Теперь Ферреро сыграет с первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером, который на грунте пока не демонстрирует своей лучшей игры.

Еще один представитель России - Игорь Андреев - в четверг сыграет с Рафаэлем Надалем (Испания), который посеян под вторым номером и победная серия на грунте которого достигла 77 матчей. Этот поединок особенно любопытен тем, что последним теннисистом, обыгравшим Надаля на грунте, является именно Андреев. Это произошло в апреле 2005 года на соревнованиях в Валенсии.