Рейтинг@Mail.ru
В Москве прошла встреча патриарха Алексия II и митрополита Лавра - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Москве прошла встреча патриарха Алексия II и митрополита Лавра

Читать ria.ru в
Встреча патриарха с митрополитом состоялась в Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре. Встреча носила неофициальный характер и была закрыта для прессы. (Акт о каноническом общении РПЦ и РПЦЗ. Полный текст)

МОСКВА, 15 мая- РИА Новости. Патриах Московский и всея Руси Алексий Второй и первоиерарх Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Лавр рады вновь встретиться в Москве в преддверии подписания 17 мая Акта о каноническом общении, восстанавливающего церковное единство.

Встреча патриарха с митрополитом Лавром, прибывшим из Нью-Йорка, состоялась во вторник в Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре Москвы. Встреча носила неофициальный характер и была закрыта для прессы.

"Святейший тепло приветствовал гостей и выразил большую радость в связи с приездом делегации Русской зарубежной церкви", - сообщил РИА Новости после встречи присутствовавший на ней секретарь комиссии Московского патриархата по диалогу с РПЦЗ.

По его словам, митрополит Лавр также сказал, что "испытывает большую радость" от завершения работы встречных комиссий по восстановлению церковного единства и грядущего подписания Акта о каноническом общении.

Во встрече также приняли участие глава комиссии РПЦЗ по переговорам с Московским патриархатом архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк, прибывший в Москву практически одновременно с митрополитом Лавром рейсом из Мюнхена, и другие представители РПЦЗ и Московского патриархата, участвовавшие в многолетнем переговорном процессе.

Предыдущая встреча Алексия Второго с митрополитом Лавром состоялась три года назад в ходе первого официального визита первоиерарха РПЦЗ в Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала