Лучший хоккеист чемпионата мира-2007 уедет с приятными воспоминаниями - РИА Новости, 07.06.2008

Лучший хоккеист чемпионата мира-2007 уедет с приятными воспоминаниями

В воскресенье команда Канады в 24-й раз завоевала звание чемпионов мира по хоккею. Одним из лучших в составе сборной Страны кленового листа стал форвард "Коламбус Блю Джэкетс" Рик Нэш.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. В воскресенье команда Канады в 24-й раз завоевала звание чемпионов мира по хоккею. Одним из лучших в составе сборной Страны кленового листа стал форвард "Коламбус Блю Джэкетс" Рик Нэш, который не только забил две шайбы в финале, но и был признан самым ценным игроком турнира, атакже вошел в символическую сборную чемпионата.

После решающего матча с финнами нападающий признался, что он увезет из Москвы самые приятные воспоминания. "Это очень красивый город, особенно Красная площадь", - поделился он, попутно высоко оценив организацию турнира.

Говоря о своей награде, Нэш выразил мнение, что его успех - заслуга всей команды. "На самом деле вся команда сыграла хорошо", - отметил он. "Но особенно моему успеху помогло мое звено", - добавил нападающий, выходивший на лед вместе с форвардами Мэттью Ломбарди и Шэйном Доуном".

"Это просто великолепно, что мы выиграли. Мы молодая команда, но по ходу турнира мы сумели прибавлять в каждой игре. И каждый матч играли лучше предыдущего", - считает MVP мирового первенства-2007.

Нэш нашел несколько теплых слов в адрес сборной Финляндии, выразив мнение, что финны заслужили играть в финале. "Финская сборная очень хорошая и сильная команда, считает он. - Они это продемонстрировали, выступая на чемпионате мира. Думаю, что они заслужили право играть в финале".

Ранее в послужном списке Нэша уже была серебряная медаль проходившего в Австрии чемпионата мира-2005, на котором он также вошел в символическую сборную.