Канадские хоккеисты вышли в полуфинал, обыграв швейцарцев 5:1 - РИА Новости, 07.06.2008

Канадские хоккеисты вышли в полуфинал, обыграв швейцарцев 5:1

Канадцы открыли счет на 16-й минуте матча, когда ворота Йонаса Хиллера поразил Мэттью Ломбарди. В середине второго периода преимущество североамериканцев удвоил Джамал Майерс, но менее чем через минуту швейцарцы "размочили" счет усилиями Пола ди Пьетро. До второго перерыва Рик Нэш в составе сборной Канады сделал счет 3:1, реализовав численное преимущество в два хоккеиста. (Хоккейная сборная Канады. История матчей)

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Сборная Канады стала третьим участником 1/2 финала чемпионата мира по хоккею, в четверг в Москве уверенно переиграв команду Швейцарии. Сборная Страны кленового листа победила со счетом 5:1, и в полуфинале станет соперником команды Швеции.

В заключительной 20-минутке канадцы забросили в ворота сборной Швейцарии еще две безответные шайбы, которые на свой счет записали все тот же Ломбарди и Ши Вебер.

12 мая в полуфинале шведы встретятся с канадцами, а соперниками россиян в тот же день станут сильнейшие в противостоянии хоккеистов Финляндии и США. Последний матч 1/4 финала будет сыгран в четверг позднее.

Полуфинальные встречи чемпионата мира состоятся в субботу, а медали будут разыграны в воскресенье.