Рейтинг@Mail.ru
9 мая Кикабидзе даст концерт в зоне грузино-осетинского конфликта - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

9 мая Кикабидзе даст концерт в зоне грузино-осетинского конфликта

Читать ria.ru в
Вахтанг Кикабидзе в День Победы даст праздничный концерт в зоне грузино-осетинского конфликта. Концерт под открытым небом будет проходить в селе Курта.

ТБИЛИСИ, 8 мая - РИА Новости. Вахтанг Кикабидзе в День Победы даст праздничный концерт в зоне грузино-осетинского конфликта. Концерт под открытым небом будет проходить в селе Курта, сообщает агентство Новости-Грузия.

Организатор концерта - альтернативное правительство Южной Осетии, пригласившее на него всех желающих, в том числе политических оппонентов. Инициативу правительства озвучил министр образования, культуры и спорта Южной Осетии Омар Хубаев, выступая в эфире телекомпании "Алания".

"Мы помним, что победа над фашизмом нелегко досталась поколению наших отцов и дедов. Я горжусь, что представители осетинского народа героически сражались на фронтах Второй мировой войны. Звания Героя Советского Союза удостоились 33 осетина", - сказал министр.

"Сегодня, когда на нашей земле, к сожалению, неспокойно, когда политики пытаются поссорить наши народы, этот день - хороший повод вспомнить, что грузины и осетины вместе героически воевали и внесли свой вклад в общую, мировую победу над фашизмом", - заявил Хубаев.

"Мы приглашаем на праздник всех, кому дорога Победа. Мы предлагаем хотя бы на один день забыть о конфронтации - ради праздника и ради памяти о наших отцах и дедах, вместе сражавшихся и победивших в страшной войне. Мы приглашаем на праздник грузин, осетин, российских миротворцев. Мы будем рады видеть всех - даже наших политических оппонентов", - отметил он.

"Мы предлагаем всем - в том числе и тем, кто сейчас, может быть, сидит в окопах - устроить перемирие ради праздника общей Победы. Обращаюсь и к тем, кто все-таки не намерен принять участие в празднике. Не нужно препятствовать тем, кто хочет прийти на концерт. Давайте не будем мешать людям праздновать День Победы", - сказал Хубаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала