Валерий Валынин выиграл третий этап велогонки "Пять колец Москвы" - РИА Новости, 07.06.2008

Валерий Валынин выиграл третий этап велогонки "Пять колец Москвы"

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Велосипедист сборной России Валерий Валынин одержал победу на третьем, самом протяженном, этапе международной многодневной велогонки "Пять колец Москвы".

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации велосипедного спорта России, на последних метрах 153-километровой дистанции (18 кругов по 8,5 км) по улицам подмосковного Зеленограда он смог вырваться вперед и первым пересечь финишный створ. Время победителя - 3 часа 35 минут.

Вторым стал представитель подмосковной команды "Премьер" Тимофей Критский, а третьим - представляющий Латвию Сергей Фирсанов из команды "Риетуму Банк-Рига".

После этого этапа в многодневке сменился лидер общего зачета. На старт четвертого этапа, который состоится 8 мая на олимпийской шоссейной трассе в Крылатском, в желтой майке лидера выйдет Фирсанов. Он всего на одну секунду опередил своего товарища по команде Алексея Сарамотина, который возглавлял общий зачет на протяжении двух первых этапов.

Всего на старт третьего этапа вышло 133 спортсмена из семи стран - России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Латвии и Германии.

Победитель и призеры веломногодневки станут известны 9 мая после гонки по Садовому кольцу.