Рейтинг@Mail.ru
В День Победы на московских вокзалах пройдет парад духовых оркестров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В День Победы на московских вокзалах пройдет парад духовых оркестров

Читать ria.ru в
На столичных вокзалах в этот день можно будет послушать музыку военных лет, воссоздать в памяти знакомые мелодии, встретиться, пообщаться и даже потанцевать.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. В День Победы парад духовых оркестров будет создавать праздничное настроение москвичам и гостям столицы на вокзалах города, сообщили РИА Новости в службе по связям с общественностью МЖД.

"В знак уважения и причастности к великому Дню Победы столичные железнодорожники организуют 9 мая на столичных вокзалах парад духовых оркестров, для того, чтобы этот день стал праздничным не только для самих тружеников магистралей, но и создал радостное настроение для пассажиров, москвичей и гостей города", - уточнила собеседница агентства.

Она отметила, что парад духовых оркестров - это праздничное шоу, ставшее традиционным.

"На столичных вокзалах в этот день можно будет послушать музыку военных лет, воссоздать в памяти знакомые мелодии, встретиться, пообщаться и даже потанцевать. Помимо этого, здесь будут звучать лучшие номера из репертуаров самых именитых оркестров России", - рассказали в МЖД.

Между концертными номерами ведущий праздничной программы поздравит зрителей с Днем Победы, расскажет об оркестре и музыкальных традициях, сопровождающих творческую жизнь этого коллектива.

Также же в рамках мероприятия каждый желающий сможет попробовать "солдатскую кашу" из полевой кухни.

На Белорусском вокзале выступит оркестр Военно-морского флота, на Казанском вокзале - оркестр Бригады охраны Генерального штаба Министерства обороны РФ, на Павелецком вокзале - оркестр Бригады охраны Генерального штаба Министерства обороны РФ. На Киевском вокзале перед гостями праздника выступит оркестр Военно-морского флота, на Савеловском - оркестр Военной Академии ракетных войск им.Петра Великого, на Ярославском вокзале - оркестр Военной Академии им.Петра Великого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала