Рейтинг@Mail.ru
Подтверждения информации об обнаружении кенийского Боинга нет - СМИ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подтверждения информации об обнаружении кенийского Боинга нет - СМИ

Читать ria.ru в
В настоящий момент нет достаточных оснований и доказательств полагать, что на юге Камеруна обнаружены обломки пропавшего кенийского авиалайнера Боинг-737-800, передает Рейтер со ссылкой на камерунское радио. (Самые крупные авиакатастрофы в Африке. Справка)

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. В настоящий момент нет достаточных оснований и доказательств полагать, что на юге Камеруна обнаружены обломки пропавшего накануне без вести кенийского авиалайнера Боинг-737-800, передает Рейтер со ссылкой на государственное камерунское радио.

"Ранее в эфир прошло сообщение о том, что обломки самолета найдены в районе населенного пункта Аванда (Awanda), однако сейчас у нас нет достаточных свидетельств, подтверждающих факт обнаружения самолета", - цитирует агентство сообщение радио.

В свою очередь, Томас Собакам (Thomas Sobakam), руководитель метеорологической службы камерунского аэропорта Дуала, откуда в субботу взлетел кенийский самолет, направлявшийся в столицу Кении Найроби, объявил "преждевременными" первоначальные сообщения радио об обнаружении места катастрофы, отметив, что в предполагаемой зоне аварии Боинга найдены "лишь признаки, а не обломки фюзеляжа", передает Ассошиэйтед Пресс.

По сообщению камерунского радио, предполагаемое место катастрофы авиалайнера Боинг-737-800 компании Кения эйруэйз (Kenya Airways) находится к югу от камерунского порта Криби и к северу от границы Камеруна с Экваториальной Гвинеей.

В субботу диспетчерская служба авиакомпании Кения эйруэйз объявила об утрате радиоконтакта со своим пассажирским самолетом. На его борту находились 105 пассажиров - граждане почти 30 государств мира и девять членов экипажа - кенийцы.

Контролеры наземной службы аэропорта в Дуале успели получить сигнал бедствия перед тем, как самолет исчез с экранов радара.

Кенийский Боинг-737-800 вылетел из Кот-д'Ивуара и совершил посадку в аэропорту камерунского города Дуала для приема на борт дополнительных пассажиров. Затем авиалайнер вылетел в столицу Кении Найроби. Последнее сообщение с борта самолета было получено сразу после взлета. На этом связь оборвалась, сообщил представитель авиакомпании.

Боинг 737-800 является самолетом последнего поколения и способен принять на борт 189 пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала