"Химки" одержали первую в своей истории выездную победу в премьер-лиге - РИА Новости, 03.09.2019

"Химки" одержали первую в своей истории выездную победу в премьер-лиге

Обыграв ФК "Москва", подмосковные "Химки" одержали первую выездную победу в премьер-лиге в своей истории. В субботу в матче 8-го тура чемпионата России по футболу подопечные Владимира Казаченка переиграли столичную команду со счетом 2:0.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Обыграв ФК "Москва", подмосковные "Химки" одержали первую выездную победу в премьер-лиге в своей истории.

В субботу в матче 8-го тура чемпионата России по футболу подопечные Владимира Казаченка переиграли столичную команду со счетом 2:0. Результат был сделан в течение шести минут первого тайма. Сперва словенский полузащитник гостей Настя Чех реализовал пенальти, им же заработанный, а затем 21-летний нападающий химчан Антон Архипов убежал один на один с Юрием Жевновым и переиграл вратаря "горожан".

В дальнейшем команды могли не раз изменить счет на табло. Так, в середине второго тайма с интервалом в минуту футболисты по разу сотрясли каркас противоположных ворот. Однако больше голов посетители стадиона имени Э. Стрельцова не увидели.

"Химки", предыдущие две победы которых в высшем дивизионе были одержаны дома, набрали 10 очков и поднялись с 13-го на шестое место. "Москва" с 15 баллами пока продолжает возглавлять турнирную таблицу, но уже не является лидером по потерянным очкам.

Единственной командой премьер-лиги, не потерпевшей в нынешнем сезоне ни одного поражения, является московский "Спартак", который в воскресенье примет в Лужниках казанский "Рубин".