Рейтинг@Mail.ru
В Оренбургской области раздадут более 50 тысяч георгиевских ленточек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Оренбургской области раздадут более 50 тысяч георгиевских ленточек

Читать ria.ru в
В 11 городах и 34 районах Оренбургской области в преддверии Дня Победы будет распространено более 50 тысяч георгиевских ленточек, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе губернатора и правительства региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 мая - РИА Новости - Приволжье, Жанна Воронова. В 11 городах и 34 районах Оренбургской области в преддверии Дня Победы будет распространено более 50 тысяч георгиевских ленточек, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе губернатора и правительства региона.

"Сегодня в Оренбурге в парке имени Пушкина и Даля активисты раздали всем желающим 500 ленточек. Кроме того, они еще инструктировали людей о том, как правильно повязать ленточку", - отметили в пресс-службе.

В Оренбуржье патриотическая акция организована комитетом по делам молодежи региона совместно с областной общественной организацией "Федерация пионерских и детских организаций" и администрациями муниципальных образований. Лозунги акции, которая стартовала 24 апреля, гласят: "Победа деда - моя Победа!", "Я помню! Я горжусь!".

Георгиевская ленточка - аналог знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия. В годы ВОВ с незначительными изменениями она вошла в советскую наградную систему под названием Гвардейской ленты как особый знак отличия. Колодка одного из самых уважаемых орденов войны, "солдатского" ордена Славы, обтянута Гвардейской лентой. Цвета ленты - черный и оранжевый - означают "дым и пламень" и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Акция "Георгиевская ленточка" организована РИА Новости и молодежной организацией "Студенческая община" и проводится при поддержке Комитета общественных связей и Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.

Впервые акция проводилась в российских городах весной 2005 года в дни празднования 60-летия Победы. В прошлом году она приобрела всероссийский масштаб. За время акции в 2006 году были распространены почти пять миллионов ленточек по всему миру.

Подробнее об акции "Георгиевская ленточка">>

Георгиевская лента Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала