КЕМЕРОВО, 3 мая - РИА Новости, Елена Попова. В Кузбассе к народной акции "Георгиевская ленточка", приуроченной ко Дню Победы, присоединились сотрудники ГИБДД, транспортники и молодежный актив.
"Атрибуты акции украсили антенны автомобилей ДПС, салоны междугородних автобусов, их повязали работники автовокзалов", - сообщил в четверг РИА Новости начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Алексей Зеленин.
По его словам, в городе Тайга с численностью порядка 30 тысяч жителей молодежный актив распространил 30,5 тысяч георгиевских ленточек. Теперь оранжево-черные символы 9 мая можно увидеть в городе на машинах, детских колясках, велосипедах, на рабочих местах в учреждениях и организациях, добавил начальник департамента.
Всего же за время акции в Кузбассе намерены распространить среди желающих более 200 тысяч георгиевских ленточек.
Акция "Георгиевская ленточка" организована РИА Новости и "Студенческой общиной" и проводится при поддержке Комитета общественных связей и Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.
Впервые акция прошла весной 2005 года в дни празднования 60-летия Победы. В прошлом году она приобрела всероссийский масштаб. За время акции в 2006 году было распространено почти пять миллионов ленточек по всему миру.