Девятовский стал абсолютным чемпионом Европы по спортивной гимнастике - РИА Новости, 07.06.2008

Девятовский стал абсолютным чемпионом Европы по спортивной гимнастике

По итогам соревнований в многоборье (конь, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина и вольные упражнения) Девятовский набрал 90,250 балла, на 0,575 балла опередив немца Фабиана Хамбюхена (89,675).

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Россиянин Максим Девятовский стал абсолютным чемпионом Европы по спортивной гимнастике на первенстве, которое проходит в Амстердаме (Нидерланды).

Бронзовым призером соревнований стал еще один представитель России Юрий Рязанов, набравший по сумме шести упражнений 89 баллов ровно.

Ранее абсолютной чемпионкой Европы в женских соревнованиях стала итальянка Ванесса Феррари, а россиянки Екатерина Крамаренко и Кристина Правдина не попали в призеры: 5-е м 7-е места соответственно.

В воскресенье в Амстердаме будут разыграны комплекты наград в отдельных упражнениях среди мужчин и женщин.