Рейтинг@Mail.ru
Митингующие возводят палаточный городок у консульства Эстонии в Москве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митингующие возводят палаточный городок у консульства Эстонии в Москве

Читать ria.ru в
В настоящее время у консульства уже установлены семь палаток, четыре из них поставили активисты движения "Наши, три - движения "Местные". В настоящее время акции протеста проходят у здания консульства и у посольства в Малом Кисловском переулке.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Участники акции протеста против сноса "Бронзового слодата" возводят палаточный городок у консульства Эстонии в Калашном переулке в Москве.

В настоящее время у консульства уже установлены семь палаток, четыре из них поставили активисты движения "Наши", три - движения "Местные".

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе движения "Россия молодая", активисты этой организации планируют в ближайшее время поставить еще десять палаток.

Как передает корреспондент РИА Новости, в настоящее время акции протеста проходят у здания консульства и у посольства в Малом Кисловском переулке. У консульства находится примерно 150 активистов движений "Наши", "Местные","Россия молодая". Около 200 человек стоят возле посольства. Молодые люди оглушительно скандируют "Фашизм не пройдет", "Россия" и размахивают флагами с символикой своих организаций.

В пятницу участники акции предприняли попытку обратиться к послу с петициями и с этой целью заблокировали ее автомобиль у здания диппредставительства, но Кальюранд удалось выехать с территории посольства на другой машине.

Власти Эстонии в ночь на пятницу демонтировали памятник воинам-освободителям Эстонии от фашизма. Бронзовый солдат был распилен на части и вывезен из центра города. Действия властей спровоцировали массовые беспорядки. В ночь на субботу в центре Таллина во время столкновений с полицией были задержаны почти 500 человек, из них более 100 - несовершеннолетние. По данным полиции, 60 человек ранены. Столкновения произошли также в небольших эстонских городах Йыхви и Кохтла-Ярве на северо-востоке страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала