Рейтинг@Mail.ru
Путин в разговоре с Меркель выразил озабоченность событиями в Эстонии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в разговоре с Меркель выразил озабоченность событиями в Эстонии

Читать ria.ru в
Владимир Путин в телефонном разговоре в субботу с председателем Совета ЕС Ангелой Меркель выразил самую серьезную озабоченность в связи с драматическим развитием событий в Эстонии после предпринятых эстонскими властями действий по демонтажу памятника Воину-Освободителю, сообщила пресс-служба Кремля. (Бронзовый солдат. Судьба памятника)

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Владимир Путин в телефонном разговоре в субботу с председателем Совета ЕС Ангелой Меркель выразил самую серьезную озабоченность в связи с драматическим развитием событий в Эстонии после предпринятых эстонскими властями действий по демонтажу памятника Воину-Освободителю, сообщила пресс-служба Кремля.

"Со своей стороны Меркель высказалась за скорейшее урегулирование ситуации, проявление умеренности всеми сторонами", - говорится в сообщении пресс-службы.

В Таллине в ночь на пятницу демонтировали памятник воинам-освободителям Эстонии от фашизма. Бронзовый солдат был распилен на части и вывезен из центра города.

Действия властей спровоцировали массовые беспорядки. В частности, в ночь на субботу в центре Таллина во время столкновений с полицией были задержаны почти 500 человек, из них более 100 несовершеннолетние. По данным полиции, 60 человек ранены. Столкновения произошли также в небольших эстонских городах Йыхви и Кохтла-Ярве на северо-востоке страны.

Бронзовый солдат. Судьба памятника

Судьба памятника Воину-освободителю Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала