Рейтинг@Mail.ru
Акция протеста у посольства Эстонии в Москве объявлена бессрочной - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция протеста у посольства Эстонии в Москве объявлена бессрочной

Читать ria.ru в
"Мы призываем выйти к посольству Эстонии и не уходить до тех пор, пока эстонские власти не восстановят памятник и не прекратят глумление над прахом погибших", - подчеркнул участник митинга. Он добавил, что участники митинга не собираются уходить от здания посольства до тех пор, пока эстонские власти не извинятся перед российским народом. (Солдат, победивший фашизм, не устоял перед властями Эстонии. Обобщение)

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Участики митинга объявили бессрочную акцию протеста против эстонского правительства, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.

"Два дня назад вышло обращение премьер-министра, который обещал не трогать памятники до 9 мая, Дня Победы. Однако сегодня утром произошел демонтаж памятника русскому солдату, и мы пришли сюда, чтобы высказать наш протест эстонскому правительству", - рассказал РИА Новости один из участников митинга.

Он добавил, что участники митинга не собираются уходить от здания посольства до тех пор, пока эстонские власти не извинятся перед российским народом.

"Мы призываем выйти к посольству Эстонии и не уходить до тех пор, пока эстонские власти не восстановят памятник и не прекратят глумление над прахом погибших", - подчеркнул он.

Как сообщает корреспондент РИА Новости, участники акции предприняли попытку обратиться к эстонскому послу Марине Кальюранд с петициями и с этой целью заблокировали ее автомобиль у здания диппредставительства, но ей удалось выехать с территории посольства на другой машине.

Митинг протеста против действий эстонских властей, демонтировавших Бронзового солдата, начался утром в пятницу. После отъезда эстонского посла участники митинга начали расходится, но в настоящий момент подтянулись новые силы, и общее число участников акции достигло порядка 150 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала