Рейтинг@Mail.ru
Кирилл Юрьевич Лавров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кирилл Юрьевич Лавров

Читать ria.ru в
© РИА Новости. Фото КучероваКирилл Лавров в сцене из спектакля "Рядовые" в постановке Ленинградского академического Большого драматического театра им. М. Горького.
Фотобанк РИА Новости
Кирилл Лавров в сцене из спектакля "Рядовые" в постановке Ленинградского академического Большого драматического театра им. М. Горького.
1 из 18
© РИА Новости. Фото КучероваКирилл Лавров в сцене из спектакля "Ревизор" в постановке Ленинградского академического Большого драматического театра им. М. Горького.
Фотобанк РИА Новости
Кирилл Лавров в сцене из спектакля "Ревизор" в постановке Ленинградского академического Большого драматического театра им. М. Горького.
2 из 18
© Архив РИА НовостиНародный художник Иззат Клычев и народный артист СССР Кирилл Лавров.
Фотобанк РИА Новости
Народный художник Иззат Клычев и народный артист СССР Кирилл Лавров.
3 из 18
© Архив РИА НовостиАртистка Ада Роговцева в роли Наташи и артист Кирилл Лавров в роли Генерального конструктора Андрея Башкирцева на съемках фильма "Укрощение огня".
Фотобанк РИА Новости
Артистка Ада Роговцева в роли Наташи и артист Кирилл Лавров в роли Генерального конструктора Андрея Башкирцева на съемках фильма "Укрощение огня".
4 из 18
© Архив РИА НовостиКирилл Лавров в роли Башкирцева в фильме Даниила Храбровицкого "Укрощение огня".
Фотобанк РИА Новости
Кирилл Лавров в роли Башкирцева в фильме Даниила Храбровицкого "Укрощение огня".
5 из 18
© Архив РИА НовостиКирилл Лавров в роли Пахульского и Антонина Шуранова в роли Надежды фон Мекк на съемках кинофильма "Чайковский".
Фотобанк РИА Новости
Кирилл Лавров в роли Пахульского и Антонина Шуранова в роли Надежды фон Мекк на съемках кинофильма "Чайковский".
6 из 18
© Архив РИА НовостиКирилл Лавров в роли Ивана Карамазова на съемках фильма "Братья Карамазовы".
Фотобанк РИА Новости
Кирилл Лавров в роли Ивана Карамазова на съемках фильма "Братья Карамазовы".
7 из 18
© РИА Новости. Фото Владимира РодионоваБорис Ельцин и художественный руководитель Российского государственного академического Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова Кирилл Лавров.
Фотобанк РИА Новости
Борис Ельцин и художественный руководитель Российского государственного академического Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова Кирилл Лавров.
8 из 18
© Архив РИА НовостиКирилл Лавров (слева) в роли Синцова на съемках фильма "Солдатами на рождаются".
Фотобанк РИА Новости
Кирилл Лавров (слева) в роли Синцова на съемках фильма "Солдатами на рождаются".
9 из 18
© Архив РИА НовостиКадр из кинофильма "Живые и мёртвые". Артист Кирилл Лавров в роли Синцова.
Фотобанк РИА Новости
Кадр из кинофильма "Живые и мёртвые". Артист Кирилл Лавров в роли Синцова.
10 из 18
© Архив РИА НовостиКирилл Лавров в роли Бакченина в пьесе Веры Пановой "Сколько лет, сколько зим".
Фотобанк РИА Новости
Кирилл Лавров в роли Бакченина в пьесе Веры Пановой "Сколько лет, сколько зим".
11 из 18
© РИА Новости. Фото Сергея ГунееваВ 2000 году был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.
Фотобанк РИА Новости
В 2000 году был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.
12 из 18
© Архив РИА НовостиБыл лауреатом премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за 1997 год, театральной премии "Золотая маска" в номинации "За честь и достоинство" (1999). В 2000 году ему был присужден специальный приз Президента Российской Федерации "За выдающийся вклад в развитие российского кино". В том же году он стал лауреатом Международной театральной премии имени К. Станиславского - за выдающийся вклад в развитие русского театра.
Фотобанк РИА Новости
Был лауреатом премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за 1997 год, театральной премии "Золотая маска" в номинации "За честь и достоинство" (1999). В 2000 году ему был присужден специальный приз Президента Российской Федерации "За выдающийся вклад в развитие российского кино". В том же году он стал лауреатом Международной театральной премии имени К. Станиславского - за выдающийся вклад в развитие русского театра.
13 из 18
© Архив РИА НовостиКирилл Лавров был Народным артистом СССР и России, лауреатом Государственных премий СССР (1974,1978) и России (1972), Ленинской премии (1982), Герой Социалистического Труда (1985), премии МВД "За создание образов сотрудников правоохранительных органов в кино", премии "Золотой Овен", победителем в номинации "Человек кинематографического года" (1995). Был награжден орденом Трудового Красного Знамени, орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени (1995).
Фотобанк РИА Новости
Кирилл Лавров был Народным артистом СССР и России, лауреатом Государственных премий СССР (1974,1978) и России (1972), Ленинской премии (1982), Герой Социалистического Труда (1985), премии МВД "За создание образов сотрудников правоохранительных органов в кино", премии "Золотой Овен", победителем в номинации "Человек кинематографического года" (1995). Был награжден орденом Трудового Красного Знамени, орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени (1995).
14 из 18
© РИА Новости. Фото КучероваПосле смерти Г.А.Товстоногова в 1989 году по решению коллектива стал художественным руководителем АБДТ. Неоднократно избирался депутатом Верховного Совета СССР. Был народным депутатом СССР (1989 - 1991) от Союза театральных деятелей СССР. Возглавлял Ленинградское отделение Всесоюзного театрального общества и Союза театральных деятелей СССР. С февраля 1992 года - был президентом Международной конфедерации театральных союзов. Был ректором Университета культуры, образованного при главке ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. С ноября 1993 года - был руководителем Фонда содействия культуре.
Фотобанк РИА Новости
После смерти Г.А.Товстоногова в 1989 году по решению коллектива стал художественным руководителем АБДТ. Неоднократно избирался депутатом Верховного Совета СССР. Был народным депутатом СССР (1989 - 1991) от Союза театральных деятелей СССР. Возглавлял Ленинградское отделение Всесоюзного театрального общества и Союза театральных деятелей СССР. С февраля 1992 года - был президентом Международной конфедерации театральных союзов. Был ректором Университета культуры, образованного при главке ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. С ноября 1993 года - был руководителем Фонда содействия культуре.
15 из 18
© Архив РИА НовостиСамые знаменитые роли сыграл в спектаклях: "Горе от ума", "Мещане", "Три сестры", "Три мешка сорной пшеницы", "Пять вечеров", "Океан", "Ревизор", "Коварство и любовь", "Макбет", "Последние", "Перед заходом солнца". В кино снимался с 1955 года. Играл в фильмах: "Васек Трубачев и его товарищи", "Живые и мертвые", "Верьте мне, люди", "Объяснение в любви", "Обратная связь", "Мой ласковый и нежный зверь", в телесериале "Бандитский Петербург". Поставил фильм: "Братья Карамазовы".
Фотобанк РИА Новости
Самые знаменитые роли сыграл в спектаклях: "Горе от ума", "Мещане", "Три сестры", "Три мешка сорной пшеницы", "Пять вечеров", "Океан", "Ревизор", "Коварство и любовь", "Макбет", "Последние", "Перед заходом солнца". В кино снимался с 1955 года. Играл в фильмах: "Васек Трубачев и его товарищи", "Живые и мертвые", "Верьте мне, люди", "Объяснение в любви", "Обратная связь", "Мой ласковый и нежный зверь", в телесериале "Бандитский Петербург". Поставил фильм: "Братья Карамазовы".
16 из 18
© Архив РИА НовостиКирилл Юрьевич высшего актерского образования не имел. Работал в совхозе, токарем на заводе, с 1943 по 1950 год служил в армии. В 1945 году окончил Астраханское авиационное техническое училище, продолжая служить в армии. После демобилизации в 1950 году поступил в труппу Киевского театра имени Леси Украинки. С 1955 года - в труппе Академического Большого драматического театра имени М. Горького.
Фотобанк РИА Новости
Кирилл Юрьевич высшего актерского образования не имел. Работал в совхозе, токарем на заводе, с 1943 по 1950 год служил в армии. В 1945 году окончил Астраханское авиационное техническое училище, продолжая служить в армии. После демобилизации в 1950 году поступил в труппу Киевского театра имени Леси Украинки. С 1955 года - в труппе Академического Большого драматического театра имени М. Горького.
17 из 18
© Архив РИА НовостиАктер театра и кино, народный артист СССР, художественный руководитель Большого драматического театра им. А. Товстоногова Кирилл Юрьевич Лавров родился 15 сентября 1925 года в Ленинграде в семье народного артиста СССР, одного из ведущих артистов Киевского русского театра имени Леси Украинки Ю.С. Лаврова.
Фотобанк РИА Новости
Актер театра и кино, народный артист СССР, художественный руководитель Большого драматического театра им. А. Товстоногова Кирилл Юрьевич Лавров родился 15 сентября 1925 года в Ленинграде в семье народного артиста СССР, одного из ведущих артистов Киевского русского театра имени Леси Украинки Ю.С. Лаврова.
18 из 18
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала