Рейтинг@Mail.ru
Конституционная партия Эстонии просит уважения к останкам солдат - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конституционная партия Эстонии просит уважения к останкам солдат

Читать ria.ru в
Партия обращается к правительству с последней просьбой - уважительно отнестись к останкам павших на той войне, которая останется в памяти у всех как самое страшное и бесчеловечное злодеяние 20 века", - говорится в заявлении.

ТАЛЛИН, 26 апр - РИА Новости, Николай Адашкевич. Конституционная партия Эстонии, выражающая интересы русскоговорящего населения страны, обратилась к правительству страны с просьбой об уважительном отношении к останкам павших солдат.

"Партия обращается к правительству с последней просьбой - уважительно отнестись к останкам павших на той войне, которая останется в памяти у всех как самое страшное и бесчеловечное злодеяние 20 века", - говорится в заявлении.

"Партия исчерпала все легальные способы защиты Бронзового солдата, установленного 60 лет назад в 1947 году в центре столицы Эстонии. Нынешнее правительство несет перед народом полную ответственность за свои действия. Возможно, оценка этих действий еще впереди", - отмечается в документе.

Конституционная партия подчеркивает, что не является партией экстремистов и маргиналов, и радикальные действия ей чужды.

"Мы не воюем с памятниками и не раз высказывали свое негативное отношение к акту переноса Бронзового солдата и раскопок с целью перезахоронения останков погибших солдат. Наши многочисленные обращения к депутатам, к президенту Эстонии, в ПАСЕ, к сожалению, остались без ответа", - говорится в заявлении партии.

В четверг утром в Таллине началась операция по подготовке к работам по идентификации воинских захоронений у Бронзового солдата.

В настоящее время сквер на Тынисмяги и сам памятник закрыты огромным шатром, под которым будут происходить работы по эксгумации и идентификации останков.

По периметру сквера вокруг памятника находятся многочисленные полицейские патрули. Сам сквер огорожен забором. На нем установлены плакаты с надписями на эстонском и русском языках: "Здесь проводятся археологические раскопки воинских захоронений и работы по опознанию. Просим соблюдать спокойствие и достоинство в зоне работ".

Доступ к памятнику запрещен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала