"Даллас" сравнял счет с "Голден Стейт" в серии 1/8 финала плей-офф НБА - РИА Новости, 07.06.2008

"Даллас" сравнял счет с "Голден Стейт" в серии 1/8 финала плей-офф НБА

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Даллас" сравнял счет в серии первого раунда плей-офф против "Голден-Стейт" - 1-1. Вторая игра в Далласе, состоявшаяся накануне, завершилась победой хозяев со счетом 112:99.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Даллас" сравнял счет в серии первого раунда плей-офф против "Голден-Стейт" - 1-1.

Вторая игра в Далласе, состоявшаяся накануне, завершилась победой хозяев со счетом 112:99.

Скорее всего, на исход встречи повлиял инцидент в конце третьей четверти. Один из лидеров "Уорриорз" Байрон Дэвис получил два технических фола за неспортивное поведение и автоматически был изгнан с площадки. Позднее, в четвертой четверти, то же самое случилось с его партнером по команде Стивеном Джексоном.

Самым результативным в составе "Маверикс" стал Джейсон Терри, набравший 28 очков. Его одноклубник Дирк Новицки отметился 23-мя очками и 7-ю подборами, а Джош Ховард - 22-мя баллами и 11-ю подборами.

У "Голден Стейт" больше других набрал Стивен Джексон - 30 очков.

Третья игра серии состоится в пятницу, 27 апреля.

Счет в противостоянии "Сан-Антонио" и "Денвера" также стал ничейным 1-1. Накануне во втором домашнем поединке "Спэрз" одержали победу со счетом 97:88. В очередной раз бремя лидера у хозяев взвалил на себя Тим Данкан, который на этот раз набрал 22 очка, сделал 7 подборов и 5 результативных передач. У "Денвера" самыми результативными стали две звезды - Кармело Энтони и Аллен Айверсон, которые набрали 46 очков на двоих (26 и 20 соответственно).

В третьем матче среды "Кливленд" одержал победу над "Вашингтоном" и повел в серии 2-0. Традиционно сильно в составе победителей сыграл ЛеБрон Джеймс - 27 очков, 8 подборов и 7 результативных передач. На счету Дрю Гудена 24 очка и 14 подборов.