Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Бермет Акаевой силой добились права ее участия в выборах - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Бермет Акаевой силой добились права ее участия в выборах

Читать ria.ru в
Сторонники дочери экс-президента Киргизии Аскара Акаева - Бермет Акаевой - захватили судью Кеминского районного суда, который рассматривает иск соперников Акаевой, требующих лишить ее права участвовать в довыборах в парламент страны.

БИШКЕК, 23 апр - РИА Новости. Сторонники дочери экс-президента Киргизии Аскара Акаева - Бермет Акаевой - захватили судью Кеминского районного суда, который рассматривает иск соперников Акаевой, требующих лишить ее права участвовать в довыборах в парламент страны.

Как сообщил РИА Новости источник, находящийся на месте событий, около тысячи человек с утра понедельника ожидавших решения суда, ворвались на второй этаж здания, где заседала судебная коллегия и силой вытащив судью из кабинета, потребовали от него отчета, почему затягивается принятие судебного решения.

Ранее сторонники Акаевой перекрыли стратегическую автотрассу, связывающую столицу Киргизии с Иссык-Кульской областью республики. По мнению сторонников Акаевой, "суд необоснованно затягивает принятие решения".

Привезенный силой в зал заседания судья объявил присутствующим, что решение уже принято и в ближайшее время будет оглашено.

Сегодня в Кемине началось слушание по иску двух соперников Бермет Акаевой на довыборах в парламент, которые обвинили дочь экс-президента страны в "подкупе избирателей" и нарушении ценза оседлости.

Выборы по Кеминскому избирательному округу назначены на 29 апреля. Сегодня последний день, когда кандидат в депутаты может быть снят с выборов.

Бермет Акаева уже была депутатом парламента нынешнего созыва, однако потом судом была лишена мандата. Кемин - малая родина семьи Акаевых и Бермет имеет высокие шансы на победу на данных выборах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала