Рейтинг@Mail.ru
Британские бизнесмены поддерживает вступление России в ВТО - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские бизнесмены поддерживает вступление России в ВТО

Читать ria.ru в
Конфедерация британской промышленности (Confederation of British Industry, ведущее объединение бизнесменов Великобритании) активно поддерживает вступление России во Всемирную торговую организацию.

ЛОНДОН, 23 апр - РИА Новости. Конфедерация британской промышленности (Confederation of British Industry, ведущее объединение бизнесменов Великобритании) активно поддерживает вступление России во Всемирную торговую организацию. Об этом генеральный директор конфедерации Ричард Ламберт заявил на Российском экономическом форуме в Лондоне в понедельник.

"Конфедерация британской промышленности активно поддерживает российское вступление в ВТО - организацию, которая формирует принципы мировой торговли и позволяет получить выгоды для национальных экономик стран-участниц", - сказал докладчик. Он также добавил, что членство в ВТО дает странам возможность меньше зависеть от экономических потрясений и не связанных с рынком условий ведения торговли.

"Я надеюсь, что Россия будет получать выгоду и удовольствие от вовлечение в мировую экономику, и сможет противостоять искушению краткосрочных игр в экономический национализм", - указал Ламберт.

Говоря о двусторонних российско-британских отношениях, он отметил, что "порой на политическом уровне случаются размолвки и потрясения, но на уровне бизнеса отношения очень хорошие и многообещающие".

Глава Конфедерации британской промышленности поделился с участниками форума своими впечатлениями от недавней поездки в Москву. Он напомнил, что в ходе этого визита было подписано соглашение между Конфедерацией и Российским союзом промышленников и предпринимателей, учрежден британо-российский форум по энергодиалогу, приняты совместные инициативы по борьбе с изменениями климата.

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития РФ считает возможным завершение всех процедур по вступлению в ВТО к концу 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала