Рейтинг@Mail.ru
Россия в 2007 году сохранит первенство по выходу компаний на IPO - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия в 2007 году сохранит первенство по выходу компаний на IPO

Читать ria.ru в
"Россия заняла в 2006 году первое место в мире по объемам IPO, и в 2007 году это повторится", - сказал глава инвестиционно-банковского управления инвестгруппы Ренессанс Капитал Крис Бакстер в ходе десятого Российского экономического форума.

ЛОНДОН, 23 апр - РИА Новости. Россия в текущем году сохранит первенство по выходу компаний на IPO, считает глава инвестиционно-банковского управления инвестгруппы Ренессанс Капитал Крис Бакстер.

"Россия заняла в 2006 году первое место в мире по объемам IPO, и в 2007 году это повторится", - сказал Бакстер в ходе десятого Российского экономического форума.

По его мнению, уже по итогам 2007 года рыночная стоимость российских компаний обгонит рыночную стоимость компаний Германии, а через 10 лет Россия и вовсе станет одним из ведущих финансовых центров.

Бакстер отметил, что финансовый рынок России активно развивается и в настоящее время является одним из крупнейших по капитализации и оборотам, однако по некоторым инструментам рынок отстает, в частности, по деривативам и валюте.

В связи со стремительным развитием российского финансового рынка в Москву приезжают крупнейшие банкиры, которые ранее не очень лестно отзывались о стране, "однако они едут, ведь они знают, где пахнет деньгами", сказал Бакстер.

В понедельник в Лондоне начались пленарные заседания 10-го Российского экономического форума. В ходе утренней сессии позитивные сдвиги в развитии российской экономики отметили представители Barclays Capital, KPMG, президент ЕБРР. Все их выступления в большей степени были посвящены росту российской экономики, первичному размещению акций российских компаний, диверсификации экономики, сделкам российских компаний за рубежом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала